Equipes

Calendrier prévisionnel deuxième phase.

 ASVG 1

4x4 confirmé 1 : Matthieu

Matchs:

Crapahut (3) 3-1 ASVG (1)
ASVG (1) 3-2 Villefranche (2)
Saint Priest (1) 3-0 ASVG (1)
ASVG(1) 3-2 Fidezienne(5)
Mornant (1) 2-3 ASVG (1)
ASVG (1) 3-0 Craponne 007

Classement:

 ASVG 3

6x6 confirmé 1 : Erwann

Matchs:

ASVG (3) 1-3 Mornant (5)
Chavanay (1) 2-3 ASVG (3)
ASVG (3) 0-3 Grigny
Vb@ll (6) 0-3 ASVG (3)
ASVG (3) 3-0 ASVEL (8)
PESD(2) 3-0 ASVG (3)

Classement:

 ASVG 2

4x4 confirmé 2 : Matthieu

Matchs:

St maurice/dargoire 0-ASVG (2)
ASVG (2) 3-0 CISGO (3)
Fidésienne (2) 3-2 ASVG (2)
ASVG (2) 3-1 Chaponost (1)
Vienne (1) 0-3 ASVG (2)
ASVG (2) 3-1 Craponne 117

Classement:

 ASVG 4

6x6 intermédiaire : Catherine

Matchs:

ASVEL (4) 3-0 ASVG (4)
ASVG (4) 1-3 Saint Priest (8)
Villefranche (5) 3-0 ASVG (4)
ASVG (4) 2-3 Dardilly (4)
MJC Perrache (1) 3-0 ASVG (4)
ASVG (4) 3-2 ASUL (12)

Classement:

Résultats première phase 2018/2019

ASVG (1)

 

Résultats des matchs

ASVG(1) 1-3 Villefranche(1)
ASVG(1) 2-3 Asperly(1)
St Priest(2) 0-3 ASVG(1)
ASVG(1) 1-3 Francheville
Reyrieux 3-1 ASVG(1)
ASVG(1) 3-2 PESD(5)
PESD(4) 3-1 ASVG(1)
Villefranche (1) 3-0 ASVG(1)
ASPERLY 1 2-3 ASVG(1)
ASVG(1) 3-0 Saint Priest (2)
Francheville 3-1 ASVG(1)
PESD (5) 1-3 ASVG(1)
ASVG (1) 0-3 PESD (4)
ASVG(1) 2-3 Reyrieux

Classement

  1. Villefranche(1) - 12 matchs - 23 points
  2. PESD(4) - 13 matchs - 23 points
  3. Reyrieux -14 match - 23 points
  4. Francheville - 14 matchs - 21 points
  5. PESD(5) - 14 matchs - 20 points
  6. Asperly(1) - 13 matchs -19 points
  7. ASVG(1) - 14 matchs - 19 points
  8. St Priest(2) - 14 matchs - 14 points

ASVG (2)

 

Résultats des matchs

Descines(2) 1-3 ASVG(2)
ASVG(2) 3-2 La Boisse
Mornant(3) 1-3 ASVG(2)
ASVG(2) 3-1 VB@LL(6)
Chavanay 3-2 ASVG(2)
Vb@ll (7) 0-ASVG(2)
ASVG(2) 3-0 Tarare(1)
ASVG(2) 3-0 Décines (2)
La boisse 3-2 ASVG(2)
ASVG(2) 3-0 Mornant (3)
Vb@ll(6) 1-3 ASVG(2)
ASVG(2) 3-2 Chavanay
ASVG (2) 3-1 Vb@ll (7)
Tarrare (1) 0-3 ASVG (2)
 

Classement

  1. ASVG(2) 14 Matchs -26 points
  2. La Boisse 14 matchs - 24 points
  3. Chavanay 14 matchs - 23 points
  4. VB@LL(6) 14 matchs - 23 point
  5. VB@LL(7) 14 matchs - 20 points
  6. Mornant(3) 14 matchs - 17 points
  7. Decines(2) 14 matchs - 17 points
  8. Tarare(1) 14 matchs - 16 points

ASVG (3)

 

Résultats des matchs

ASVG(3) 2-3 Condrieu
Craponne(3) 1-3 ASVG (3)
ASVG(3) 3-1 Crapahut(8)
ASUL (12) 3-0 ASVG(3)
ASVG (3) 3-1 ASVEL (3)
MJC PERRACHE (1) 1-3 ASVG(3)
 
 
 
 

Classement

  1. ASUL (12) 6 matchs -11 points
  2. Condrieu 6 matchs - 11 points
  3. ASVG(3) 5 matchs - 8 points
  4. MJC Perrache(1) - 4 matchs - 7 points
  5. Craponne(3) - 5 matchs - 6 points 
  6. Crapahut(8) - 6 matchs -6 points
  7. ASVEL(3) - 4 match - 4 point