Equipes

Calendrier et résultats

M18 G

Départemental  :
Plateau de brassage 1
ASVG Montanay 2-0
ASVG Vienne 2-0
ASVG Saint maurice/dargoire 2-0
ASVG PESD 0-2
Plateau de brassage 2
ASVG Rhodia-vaise 1-2
ASVG Asperly-cisgo 0-2
ASVG ASUL 1 2-0
ASVG talanconnais 1-2

JM2 M18/M21 Masculins Niveau 2

 

Domicile extérieur journée Heure Lieu
Saint-Fons ASVG 1-3
ASVG CS Décines 1 3-1
Montanay VB ASVG 1-3
Saint Maurice cotière Volley ASVG 1-3
ASVG ASUL Lyon VB 1-3
Vball ASVG 21/01/2023 13h00 Muguet
ASVG ES St Maurice 29/01/2023 10h00 Minssieux
ASVG Saint Fons 26/02/2023 10h00 Minssieux
CS Décines 1 ASVG 11/03/2023 Becquerel
ASVG Montanay VB 18/03/2023 13h30 Minssieux
ASVG Saint Maurice cotière Volley 26/03/2023 10h00 Minssieux
ASUL Lyon VB ASVG 01/04/2023 15h30 Alice Milliat
ASVG Vball 30/04/2023 10h00 Minssieux
ES St Maurice ASVG 13/05/2023 17h00 salle Pluriactivité

Résultats et classement 

ASVG 1

Compèt'lib  Honneur :
Domicile Exterieur Date
ASVG1 Mornant 2 2-3
Mornant 1 ASVG 1 3-0
ASVG 1 Bourgoin Jallieu 2 3-0
ASVG 1 CISGO 4 3-0
PESD 2 ASVG1 1-3
ASVG 1 PESD 4 3-0
Vball 3 ASVG 1 1-3
Mornant 2 ASVG 1 3-1
ASVG 1 Mornant 1 3-1
Bourgoin Jallieu 2 ASVG 1 26/01/2023
CISGO 4 ASVG 1 01/02/2023
PESD 2 ASVG 1 20/02/2023
ASVG 1 PESD 4 02/03/2023
ASVG 1 VBALL3 13/03/2023

Résultats et classement 

ASVG 3

1ère Phase : Loisir Intermédiaire
Domicile Exterieur Date
Francheville 6 ASVG 3 0-3
Craponne 5 ASVG 3 0-3
ASVG 3 VAHL 2 3-1
Chaponost 1 ASVG 3 0-3
ASVG 3 Mornant 5 3-2
VC Jarrezien 3 ASVG 3 1-3
ASVG 3 CISGO 2 1-3
Résultats et classement 
2ième phase : Loisir Intermédiaire (niveau 1)
ASVG 3 Chavanay 3-1
Vball 6 ASVG 3 0-3
ASVG 3 Caluire 4 23/01/2023
ASVEL 3 ASVG 3 30/01/2023
ASVG 3 Craponne 3 23/02/2023
ASVG 3 Saint Priest 3 27/02/2023
Rhodia Vaise ASVG 3 15/03/2023
Résultats et classement 

ASVG 5

FSGT Féminine : Excellence
Domicile Extérieur Date
VSL2 ASVG 0-3
Meximieux VB ASVG 3-1
ASVG PESD1 3-2
Ecully FUN ASVG 3-0
ASVG ASVF 2-3
SMCV ASVG 0-3
ASVG AMVB1 3-1
ASUL3 ASVG 3-1
ASVG RHODIA2 26/01/2023
ASVG Meximieux VB 23/02/2023
PESD1 ASVG 28/02/2023
ASVG Ecully FUN 09/03/2023
ASVF ASVG 23/03/2023
ASVG SMCV 30/03/2023
AMVB ASVG 25/04/2023
ASVG ASUL3 11/05/2023
RHODIA2 ASVG 25/05/2023
ASVG VSL 2 08/06/2023

Résultats et classement

ASVG 2

Compèt' lib  Promotion
Domicile Exterieur Date
Saint Priest 2 ASVG 2 3-0
ASVG 2 Villette PB 2 3-2
Meximieux 2 ASVG 2 1-3
ASVG 2 Chavanay 0-3
La boisse ASVG 2 15/12/2022
Caluire ASVG 2 3-0
ASVG 2 St Priest 2 3-0
Vilette PB ASVG 2 16/01/2023
ASVG 2 Meximieux 2 02/02/2023
Chavanay ASVG 2 20/02/2023
ASVG 2 La Boisse 27/02/2023
Caluire ASVG 2 16/03/2023

Résultats et classement

 

ASVG 4

1ère phase : Loisir Intermédiaire
Domicile Exterieur Date
ASVG 4 Vienne 2 0-3
Fidesienne 3 ASVG 4 3-0
ASVG 4 Mornant 6 3-2
Chavanay ASVG 4 3-1
ASVG 4 Grigny 1 1-3
Francheville 5 ASVG 4 3-2

Résultats et classement

2ième phase : Loisir Intermédiaire (niveau 2)
Craponne 5 ASVG 4 12/01/2023
ASVG 4 Villefranche 3 19/01/2023
ASUL 13 ASVG 4 27/01/2023
ASVG 4 VBLM 5,4 30/01/2023
Sain Bel 5 ASVG 4 28/02/2023
Décines ASVG 4 16/03/2023

Résultats et classement

ASVG 6

FSGT Masculine : Promotion Honneur
Domicile Extérieur Date
ASVG Chasse VB 3-0
ASVG CARGO 1 3-2
Chassieu 2 ASVG 2-2 Match interrompu
VBCS1 ASVG 2-3
ASVG GSL JMR2 19/01/2023
GSL CB3 ASVG 2-3
ASVG ASVF2 3-2
CARGO ASVG 22/02/2023
ASVG Chassieu 2 02/03/2023
ASVG VBCS1 16/03/2023
GSL JMR2 ASVG 28/03/2023
ASVG GSL CB3 27/04/2023
ASVF2 ASVG 09/05/2023
Chasse VB ASVG 09/06/2023

Résultats et classement